Auktion 113
113-983 Gebauer,G.C.
De caldae et caldi apud veteres potu liber singularis. Lpz., Schuster 1721. Mit gest. Front., 1 gefalt. Kupfertaf. u. 1 Textkupfer. 5 Bl., 96 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rtit. (Etw. best. u. leicht berieb.). - VD18 11392967. Horn-A. 258. Vicaire 397. Erste Ausg. Selten. - Gering gebräunt.