Auction 113
113-968 La Fontaine,J.de.
Fables choisies, mises en vers. 4 Bde. Bouillon, Soc. Typogr. 1776. Mit 1 gest. Front. u. 248 Kupfertaf. v. Alard, Bertin, Crescent u. Savart. Ldrbde. d. Zt. (Stärker berieb. u. best., Kap. läd.).
Cohen/R. 552. Sander 1069. - Die Taf. sind verkleinerte Kopien nach den berühmten Illustr. Oudrys. - Stellenweise etw. Randläsuren, tls. etw. gebräunt u. fl. Exlibris.