Auction 113
113-942 Canoniero,P.A.
Il perfetto Cortegiano, et dell'ufizio del prencipe verso'l cortegiano. Rom, Zannetti 1609. 4 Bl., 291 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Vdeckel mit Fehlstelle, best. u. berieb., Rckn. wurmspurig).
Vord. flieg. Vors. u. Tit. mit Fehlstelle (leichter Buchstabenverlust), fl. u. tls. leicht gebräunt, Tit. verso mit mont. Abb. (Textverlust).