Auktion 113
113-822 Sammelband
mit 78 lithogr. Taf. aus versch. Schriftmuster- u. Schreibmeisterbüchern, 19. Jh. 4°. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke angeplatzt).
Enthält u.a. Tafeln aus Werken bei Klimsch & Böhler Ffm., Meinhold Drsdn., etc. - Meist auf Pp. aufgez. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.