Auction 141:
Auction 113
113-804 Jagubjan,K. (Hrsg.).
Armjano-russkij slovar (= Armenisch-russisches Wörterbuch). Sostavil (= Zusammenstellung) Karapet Jagubjan. Tiflis, Martirosjan 1891. Kl.8°. XXIII, 464 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. mit Fehlst.).
Seltenes Wörterbuch, nur der armenisch-russische Teil (ohne russisch-armenisch). - Tls. etw. fleckig, St.a.V.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025