Auction 113
113-790 Esteve,J. u.a.
Diccionario Catalan-Castellano-Latino. 2 Tle. in 1 Bd. Barcelona,: en la oficina de Tecla Pla viuda, adminstrada por Vicente Verdaguer 1803-05. Fol. 3 Bl., 419 S.; 1 Bl., 429 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Gelenke mit Ein u. Ausrissen, tls. beschabt u. best.).
Erste Ausgabe des seltenen Wörterbuchs. - Tls. gebräunt u. stockfl. Titel u. das le. Bl. mit Randein- u. Ausrissen, beide unterlegt. Titel tls. mit Kritzeleien.