Auction 113
113-786 Casas,C.de las.
Vocabvlario de las dos lengvas Toscana y Castellana. Venedig, Guerra 1604. 29 Bl., 481 477 (recte 481) S. Flex. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebräunt tls. fl., Deckel mit Zeichnung, etw. wellig u. best.).
Palau 47008. Vgl. Adams C 820 u. Zaunmüller 369 (Ausgabe 1576). - Seit 1570 vielfach aufgelegter Sprachführer. - Etw. stockfl. tls. leicht wasserrandig. Hs. Besitzverm. a. T. u. Vors.