Auktion 113
113-78 Duchomne kyrluschowe knihi,
Bohu kczeszi a Sserbam kwuzitku... Bautzen, Breitkopf 1789. 16, XXIV, 738 S., 15 Bl. Blau gefärb., blindgepr. Prgt. d. Zt. (Schließe defekt, etw. best. u. berieb., ob. u. unt. Rckn. mit kl. Fehlstelle u. Einrissen).
Gesangbuch in sorbischer Sprache für den sächsischen Teil der sorbischen Gemeinden. - Tls. etw. gebräunt u. fl.