Auktion 113
113-722 Thomson,W.G.
A history of tapestry. From the earliest times until the present day. London, Hodder u. Stoughton 1906. 4°. Mit zahlr. tls. farb., tls. gefalt. Taf. XVI S., 1 Bl., 506 S. Olwd. mit Kopfgoldschn. (Etw. best. u. berieb.).
Reich illustriertes Standardwerk. - Unbeschn., papierbedingt gering gebräunt. - Dabei: Mayers,F.J. Carpet designs & designing. London, Lewis Ltd. (1934). 4°. Mit tls. farb. Taf. 137 S. Olwd. (Etw. best. u. berieb.). - Papierbedingt leicht gebräunt. St.a.V. u. Tit. verso. - Zus. 2 Bde.