Auktion 113
113-701 Kataloge.
Sgl. Baron Königswarter in Wien. II. Abt. Gemälde aler Meiser. Bln. 1906. Mit 44 Tafeln. Hldr. d. Zt. - Versteigerung am 20. Nov. 1906. Mit "Exlibris Leopold Ruzicka", eine Originalradierung in Rotdruck von Hans Erni.
Dabei: Lepke,R., Slg. Max Böhm. Versteigerungskatalog. Berlin 1931. Folio. Mit Frontporträt u. 100 mont. Tafeln. Olwd. (Vdeckel fl. u. etw. läd.). - Gemälde alter Meister d. Grossherz. Sgl. im Museum zu Schwerin. Lpz. o.J. Mit 100 Taf. Läd. Olwd. (Fleckig). - Les Fouquet du musee Conde. Livre d'heures d'etienne Chevalier. Titelbl. fehlt. Hldr. - Mit "Exlibris Leopold Ruzicka", eine Originalradierung in Rotdruck von Hans Erni. -