Auktion 113
113-67 Faber,V.
Sechs und Vierzig Discursus Oder Predigten, Uber alle Feyertäg deß gantzen Jahrs. (Nürnberg), Endter 1680. Kl.4°. 8 Bl., 656 S., 10 Bl. mit Titel in Rot u. Schwarz, sowie 2 illustr. Holzschnitt-Init. Prgt. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gebräunt u. fl., tls. berieb. u. best.). - VD17 824:719569Z. - Zweite Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. tls. wasserrandig.