Auktion 113
113-58 Kurzte Lebens-Beschreibung
des Heil. und grossen Wunder-Manns Vincentii Ferrerii, Prediger-Ordens,... Augsburg, Bartl 1760. Mit gest. Front. 263 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rckn.- u. Deckelverg., goldgepr. Monogr. u. Dat. (M.A.I. 1762) sowie Goldschn. (Leicht best. u. berieb.).
Selten. - Vincentius Ferrerius (1350-1419) war valencianischer Dominikaner u. Prediger. - Leicht gebräunt u. fl. Exlibris-St. a.V.