Auction 113
113-51 Dempster,T. u. J.Rosinus.
Antiquitatum romanarum corpus absolutissimum, in quo praeter ea quae Joannes Rosinus delineaverat, infinita supplentur... Ed. nova. Genf, Chouet 1620. 4°. Mit 2 gefalt. Holzschn.-Plänen u. zahlr. Textholzschn. 16 Bl., 1064 S., 69 Bl. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Graesse II, 361. - Bedeutendes Werk zur römischen Geschichte. Etw. gebräunt, Titelbl. mit Eckfehlst.