Auction 113
113-483 Mozart,W.A.
Le nozze di Figaro. Die Hochzeit des Figaro. Eine comische Oper in vier Aufzügen. Clavier-Auszug. Hbg., J.A.Böhme (um 1820). Qu.Gr.4°. Mit gest. Tit. mit Vign. v. Wolf u. gest. Noten. 228 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Dsch. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt, Kap. ausgebessert).
Nicht bei Köchel. Druck der Noten auf bläulichem Papier, ohne Plattennr. - Ohne vord. flieg. Vors. Tit. mit Eckabschnitt oben, stellenweise leicht gebräunt u. fl.