Auktion 113
113-459 Beethoven,L.v.
Trio für Piano-Forte, Violin und Violoncello. Seiner Kaiserl: Hoheit dem durchlauchtigsten Prinzen Rudolph Erzherzog von Oesterreich... gewidmet. 97tes Werk. Wien, S.A.Steiner u. Comp. (1816). Qu.Gr.4. Mit gest. Tit. u. gest. Noten, Pl.-Nr. 2582. 50 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Dsch. (Etw. best. u. berieb., Rckn. etw. läd.).
Kinsky, S. 272. - Leicht gebräunt, stellenweise leicht fl. Mit hs. Besitzverm. a.T.