Auktion 113
113-440 Russisch-Türkische Kriegsschauplatz, Der,
topografisch-strategisch beleuchtet. Wien, Wallishausser 1854. Mit 1 mehrf. gefalt. lithogr. Karte. 1 Bl., 82 S. OU. (Etw. best. u. angestaubt, Bibl.-Rsch.). - Breitrandiges Ex., tls. leicht stockfleckig, Besitzverm. a.T.