Auction 141:
Auction 113
113-423 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie... Tl. 52: Von Kriegs-Schiff bis Kriegs-Wesen. M. gestoch. Titelvign., Frontisp. u. 31 meist gefalt. Kupfertaf. Brünn, Traßler 1792. 743 S. Hldr. d. Zt. m. 2 farb. Rsch.
U.a. über: Kriegs-Schule, Militär-Ingenieur- und Ritter-Akademie (271 S.), Kriegs-Ueberfall, Kriegs- oder Waffen-Uebungen, Kriegs- oder militarische Verbrechen und Strafen (197 S.), Kriegs-Waffen und Kleidung (95 S.), Kriegs-Werkzeuge oder Kriegs-Maschinen (81 S.). - Kapitale etwas bestoßen. Untere Lederecke d. Vorderdeckels fehlt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025