Auction 113
113-412 Burger,L.
Krieger-Trachten. 8 Blatt. Altertum bis Neuzeit. (Bln)., Werner u. Schumann (um 1875). Fol. Mit 8 farb. lithogr. Taf. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Gebrauchssp.).
Sehr selten. - Burger war bedeutender Lithograph, Radierer u. Maler. - Etw. gebräunt, tls. etw. Randläsuren.