Auktion 113
113-3940 Wallner, Arnulf
(1936 Bamberg - Würzburg 1975). 6 Bl. mit Köpfen (2), weiblichen Akten (2) u. Bäumen. Aquarell u. Tusche auf versch. Papieren, 1966-1971. Blgr. zw. 32,5 x 25 u. 50 x 36 cm. Sign. (1), monogr. u. alle dat. Verso im äußeren Rd. Montierreste.