Auction 113
113-3932 Vier Blatt
Künstlergraphiken in versch. Techn., 1966-1979. Sign., tls. dat., bez. bzw. betitelt.
Norbert Steffek (1938 Wien). "Les Demoiselles". Farbradierung (1970). 28 x 43,5 cm. - Epr. d'Art. - Robert Förch (1931 Künzelsau). Ein Calvaire für Günter Schöllkopf. Farblinolschnitt 1979. 47 x 44,5 cm. - Ex. 78/100. - Albert Volk (1882-1982). Badehäuschen am Untersee. Holzschnitt 1966. 31 x 42 cm. - Volker Detlev Heydorn (1920-2004). Landschaft mit Sternwarte. Aquatintaradierung 1976. 12,4 x 29,8 cm. - Ex. 18/80.- Geringe Gebrauchssp.