Auction 113
113-3888 Karl der Große.
Reiterstatuette n. dem Nationaldenkmal im Musée du Louvre, Paris. Gussedition der ars mundi-Collection aus feinstem Metallguss mit einer 24-karätigem Patinaoberfläche in Gold auf Marmorsockel "Oro vecchio" mont. H. ca. 27 cm (mit Sockel). Am Boden eine Plakette mit Bez., Num., ars mundi-St. u. Dat. 1984. Limit. Weltauflage. Ex. 658/980. - Beigelegt: Zertifikat. - Alterssp. Vergold. tls. stark berieben.