Auktion 113
113-3847 Rössing, Karl
(1897 Gmunden - Machtrenk 1987). 2 Farblinolschnitte u. 2 Holzstiche. Zw. ca. 18 x 13 u. 30,5 x 77 cm. Alle sign., 2 Bl. dat. 1935 u. betitelt., 2 Bl. num. Unter Passep. mont.
Kühe, Almboden, Einwandfreie Prozessführung, Schafherde (Ex. 55/75), Figuren im Kreis auf altrosa Grund (Ex. 63/175).