Auktion 113

113-3817

Ramberg, Johann Heinrich

(1763 Hainholz b. Hannover 1840). Ottilie aus Godwi, oder: das Steinerne Bild der Mutter. Aquarell. Tuschzeichnung. 1801. Sign. JHein:Ramberg" u. mit Ortsbez. "Hanover".

Dabei: Jury, Wilhelm (1763-1829). Kupferstich n. der obigen Illustration Rambergs. Mit Namensz. in der Pl. - Je Bl. 9,5 x 7 cm. Je auf Karton aufkasch. Je leicht gebr. 1 Bl. leicht stockfl.

Ramberg, Johann Heinrich | Bild Nr.1