Auktion 113
113-3791 Ohlmann, Aloys
(1938 Baltersweiler im Saarland 2013). "Der Philosoph Max Bense". Mischtechnik (Öl über Kohlestift) auf Papier. (19)86. Ca. 60 x 45 cm. Sign., dat. u. betit.
Dabei: Ders. "Lola": Portrait einer Katze. Mischtechnik (Tusche u. Aquarell) auf Papier. (19)97. 24 x 32 cm. Sign., dat., betit. u. mit hs. Widm. - Ders. Sammlung von 2 sign. Gouachen, 8 sign. (Farb)-Lithographien zu "Ermunterungen (die weite zu suchen)" u. weitere Druckgraphiken für versch. Ed. Versch. Formate. 1980-2002. 2 Bl. unt. Passep. u. Glas gerahmt.