Auction 113
113-3784 Mohring, Ottmar
(1935 Stuttgart 2015). Studie für eine bzw. zwei ovoide Skulpturen. Tuschzeichnung auf Papier. (19)73. Ca. 53 x 40 cm. Unt. re. sign. u. dat.
Rd. stellenw. leicht fingerfl. u. angestaubt. Unt. Ecke li. tls. leimfl. - Dabei: Ders. Ovale Form von keilförmigen Strukturen durchdrungen. Aquatinta. 44,5 x 39,5 cm. 6/8. Unt. re. sign. u. dat. - Je Bl. an den ob. Ecken unt. Passep. mont.