Auktion 113
113-3780 Meyer, Carl Theodor
(1860 Basel - Hauptwil/Kanton Thurgau 1932) zugeschr. Kl. Skizzenbuch mit überw. Landschafts-Darst. u. Studien zu antiken Skulpturen. 44 Kohle- u. Kreidezeichnungen auf bräunlichem Papier. (18)91. Je Blgr. 12 x 23,5 cm. Überw. sign. "C.Meyer" o. monogr. "CM" u. dat. - Rd. tls. wassersp. u. stellenw. angeschmutzt.