Auction 113
113-3746 Kretzschmer, Wilhelm
(1806 Hamburg - Hannover 1897). Der Mordanschlag auf einen preußischen Infanteristen. Aquarell u. Gouache auf Papier. Um 1870. 25,5 x 20,5 cm. Unt. re. sign. u. mit Gouache dünn übermalt. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Ob. li. mit diagonaler Knickfalte. Minim. angestaubt.