Auction 113
113-3716 Kasiulis, Vytautas
(1918 Simnas - Paris 1995). Drei Herren mit Hut und z.T. Brille. Acryl u. Wasserfarbe auf feinem Papier 1948. Ca. 27,5 x 38,5 cm. Sign. "V. Kasiulis", dat. u. bez. "Paris" unt. re. m. Bleistift. Verso v. spät. Hd. bez. - Blatt wellig durch Farbauftrag. Randeinriss ca. 2,3 cm. Tls. weitere Randeinrisse u. -knicke. Vereinz. kl. Löch.