Auction 113
113-3715 Kasimir, Luigi
(1881 Pettau - Wien 1962). Heidelberg. Farbradierung 1928. 33 x 26 cm. Unt. mittig sign. u. mit Titel u. Datum i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Theodor Schück (1882 Opfingen - Freiburg i.B. 1956). Alt-Breisach. Aquarell 1942. 40 x 50 cm. Unt. li. sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Freiburg i.B. Historisches Kaufhaus. Gobelinstickerei, wohl um 1950. Ca. 26 x 32 cm. Der Name der Stadt auf einem kleinen Metallschild. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Rom. A View of Panfiliuss Palace St. Agnus's Church & St. James's Church. Kolor. Guckkastenkupfer bei Daumont, Paris um 1750. 23,5 x 41,8 cm. - Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. leicht Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 4.