Auktion 113
113-3691 Hirosada
(1819-1863 in Osaka tätig). Zwei Halbportraits von Kabukischauspielern. Farbholzschnitte aus einer Luxusausgabe, um 1850. Format: tate-chûban. Sign.: Hirosada. - Tls. Randläs., vereinz. kl. Wurmsp., tls. etw. fleckig.