Auktion 113
113-3548 Dali, Salvador
(1904 Figueres 1989). Titelblatt (Lenguado menguado) zur Folge "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierung auf Heliogravur mit Pochoir, 1977. 38,7 x 31, Blgr. 44 x 31 cm. Mit Bleistift bez. "Dali" u. num. - Vgl. Michler/L. 848 (dort kleiner, mit Nr. 1 u. Titel). - Ex. 8/200. - Verso im ob. Rd. 2 Klebestreifenfl.