Auktion 113
113-3523 Chinesische Seidenmalerei.
Zwei kämpfende Reiter in stilisierter Landschaft - Der Fischverkäufer: 2 szenische Darst. in Kreisform. Tusch- u. Aquarellzeichnungen auf Seide. Spätes 19./Anfang 20. Jh. Je DM: ca. 40 cm. Je unt. Glas gerahmt.