Auction 113
113-3512 Callot, Jacques
(1592 Nancy 1635). "Découverte des Malfaiteurs" - "L'attaque de la dilligence". Bl. 8 u. 9 aus der Serie "Les Grandes Misères de la Guerre". 2 Radierungen. Um 1633. Je ca. 8 x 18,5 cm. Je unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Meaume 571/III (von III); Meaume 572/II (von III). - Stärker gebr. u. lichtrandig. Tls. etw. stockfl.