Auktion 113
113-335 Sammlung
von 3 Bdn. Vorlesungsabschriften. Deutsche Handschrift auf Papier v. G. Antoni, Ende 19. Jh. 4°. Läd. Hldrbde. d. Zt.
Enthält: Strafrecht, bei Prof. v. Holzendorf Mchn. 1883/84. - Deutsche Rechtsgeschichte, bei Prof. Böhlain Würzburg 1882/83. - Pandekten. 2 Tle. in 1 Bd., bei Prof. Wirsing Würzburg 1883.