Auktion 113
113-3317 Zürich.
Gesamtansicht in reicher Akanthus-Einfassung. Handwerkskundschaft der Hutmacher. Kupferstich auf Bütten von Johann Heinrich Freytag, 1808. Blattgröße ca. 32,3 x 40,8 cm.
Verso Stempel. - Plattenränder beschnitten und teils stärkere Alters- und Gebrauchsspuren; mehrfach gefaltet; Knickfalten geglättet; Knitterspuren; fleckig und angestaubt; mit Papierverletzungen an den Rändern, besonders am linken oberen Rand.