Auktion 113
113-3241 Rheinland-Pfalz.
Meisners Schatzkästlein: Ebernburg - Frainsheim - Wachenheim - Ludwigstein - Zwingenberg ahn der Bergstraß - Bergzabern im Elsas. 6 Kupferstiche von D. Meisner aus dem Thesaurus Philopoliticus, Ffm. 1623. Je ca. 7 x 14 cm. - Je unt. Passep. u. Glas gerahmt.