Auction 141:
Auction 113
113-3237 Passau.
"Patavium. Passaw". Gesamtansicht. Kupferstich v. M.Merian, 1644. 22 x 38,5 cm. Mit Erkl. A-I auf Schriftband unten u. Wappen im Himmel.
Fauser 10678. - Tls. etw fleckig. - Dabei: La Rochelle. "Rochella mvnitissimvm Galliae Opp.". Planansicht. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. Qu.Fol. Verso frz. Text. - Etw. gebr., Falzeinriss unt. ca. 3 cm i.d. Darst. Zus. 2 Bl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025