Auction 113
113-3208 Hanau-Steinheim.
Steinheim. Gesamtansicht über den Main mit dem Schloss Steinheim mit Bergfried rechts, im Vordergrund 2 Handwerksburschen. Lithographie v. F.Mayer. Ca. 25 x 37 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Seitl. w. Ränder stellenw. restauriert, etw. lichtrandig.