Auktion 113
113-3195 Ulm.
Nova et accurata Territorii Ulmensis. Altkolor. Kupferstichkarte von Lauterbach bei J.B. Homann, Nbg., um 1720. 48,5 x 57,5 cm. Mit altkolr., allegorische Titelkartusche u. unt. re. Teilkarte der Ulmischen Herrschaft zu Wain. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Bug. stellenw. leicht knicksp. Unterer u. rechter Rd. tls. leicht fl.