Auction 113
113-3187 Mufflons.
Mufflonbock, zwei Weibchen, alle liegend, u. ein Lamm. Bleistift u. Tusche, 19. Jh. 15,5 x 21,8, Blgr. 21,5 x 26,5 cm. Unt. re. u. unt. li. am Baumstamm monogr. "AD".
Etw. schmutz- . leicht stockfl. - Dabei: Stehendes weibl. Schaf mit liegendem Lamm. Bleistiftzeichnung v. Ludwig Roller, 19. Jh. Qu.8°. Unt. li. sign. - Etw. fingerfl. Zus. 2 Bl.