Auktion 113
113-3165 Biedermeier.
Familienportrait - Ehepaarbildnis: 3 Portraits im Oval. Aquarelle über Bleistift, tls. Weiß gehöht. Um 1850. Ca. 26 x 21 bzw. ca. 25 x 29 cm. 2 sign. "Fch.H.Radl". Je verso mit Ortasbez. "Ulm". 1 auf verso hs. bez. "1. December 1857 G.H. Schroeder". Je unt. Glas gerahmt.