Auktion 113
113-3136 Konvolut
von ca. 40 Bl. überw. zeitgen. Druckgraphiken, Plakate u. Kalender-Bl. Versch. Künstler, Formate u. Techniken. 2. Hf. 20. Jh. Tls. sign., dat. u. num.
Enthält u.a.: Malte Sartorius (1933-2017), Hinrikus Bicker-Riepe (1925-1997), Heinz Friedrich (1924-2018), Lienhard von Monkiewitsch (1941), Peter Paul Buchta (1935), Robert Hammerstiel (1933), Heinz Stein (1934) u.a. - Versch. Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.