Auktion 113
113-3132 Konvolut
von 13 Bl. mit Karten (2), Ansichten (7), Genredarst. (2), u.a., 17.-19. Jh. Qu.4°-Qu.Imp.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Germania n. Mercator, Berghe Ducatus n. Mercator bei Hondius. Unter den Ansichten: Heidelberg (bei Bodenehr bzw. Braun & Hogenberg bzw. Boethius), Würzburg (bei Merian), Schönbrunn (v. Ziegler n. Janscha, wohl spätere Abzüge), u.a. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.