Auktion 113
113-3131 Konvolut
von 12 Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techn., 18.-20. Jh. 8°-Qu.Kl.Fol.
Düsseldorf, Koblenz, Ravensburg, Tübingen u. Salzburg, 2 Bl. mit Pflanzendarst. v. Curtis bzw. aus Weinmann, Fische Bl. XVII mit Karpfen aus Bertuch, 3 Bl. Escrime aus Diderot, 1 Landschaftsrad. v. Helm 1980. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Porzellanteller. Ansicht von Stuttgart 1641. Dm. 29,5 cm. Exklusiv für Mercedes Benz. In Orig.-Karton. - Konvolut von 8 Bl. mit Boots-, Schiffs- u. Zubehördarst. Radierungen auf aufgewalztem China v. E.W.Cooke, 1828-29. Qu.8°. 2 Bl. unter Passep. mont. Tls. etw. stockfl. - 2 Beilagen. Unter Passep. Zus. 23 Bl.