Auction 113
113-2954 Antikensammlung
aus 21 tlws. sehr schönen u. frühen Objekten versch. Kulturen von römisch bis kyprisch. Darunter u.a. Marmorköpfchen 50 n.Chr., kyprische Henkelschale 8-7 v.Chr., sitzende Frau im Sessel mit Kopfschleier 4 Jh.V.Chr Töpfersignet LOY - A., kleiner griech. Lekytos mit s/w- Netzdekor u.v.m. Tlws. noch mit den Originalrechnungen aus den 1980er Jahren. Sehr schöne authentische Sammlung.