Auktion 113
113-2943 Ring Krone 3 Brillanten
585 GG. Flacher Gelbgoldring mit hoher Schiene in Form einer 3-zackigen Krone. Punziert 585. Jede Zacke besetzt mit 1 Brillanten Zus. ca. 0,4 ct. Gew. 9 Gr. Rg. 56.
Ausgefallener Ring aus skandinavischem Nachlaß. Wohl stilistische schwed. Krone.