Auktion 113
113-2881 Jugendstilfliesen Slg.
aus 7 Fliesen um 1890 - 1910. England, Belgien u. Deutschland. 1) Ernst Teichert grüne Fliese mit Frauenkopf u. Seerosen im Haar. - 2)Paar Gegenstücke König u. Königin ungemarkt, 1 x Kante best. 3)Villeroy & Boch geflügelter Putto mit Abendstern. 4)Fliese Richards England. Pfau. Sowie Fliese mit stilisierter Libelle u. Fliese mit barockem Dekor. Verso mit Aufhängungen. Tlws. leicht best. Gek. wie besichtigt.