Auktion 113
113-2834 Spiegel.
Queen Anne Spiegel, England um 1710. Orig.-Spiegelglas, 2-teilig, im Nussholzrahmen mit Facetteschliff. H: 98 x B: 55 x T: 4 cm. - Stellenw. kl. Fehlstellen. Versilberung der ob. Spiegelhälfte tls. berieben. - Beigelegt: Orig.-Rechnung v. 04.04.1977 in Höhe v. 4.800 DM. - Vgl. Ralph Edwards, "The shorter dictionary of English furniture", London 1969, S. 358.