Auction 113
113-2709 (Ristel,A.F.).
Charaktere und Anekdoten vom schwedischen Hofe. Aus dem Englischen mit Anmerkungen v. Lueder. Brschwg., Schulbuchhandlung, 1790. 4 Bll., 406 S. Pbd. d. Zt. m. Rsch.
Holzm. - Boh. VI, 3328. - Erste deutsche Ausgabe, erschien im Jahr der englischen Originalausgabe. - Berieben u. bestossen. Angestaubt. St.a.T.verso.