Auktion 113
113-2603 Miller,K.
Mappae mundi. Die ältesten Weltkarten. 6 Bde. Stgt., Roth 1895-98. 4°. Mit zahlr. Abb. und farb. Karten. Ohlwdbde. (Rckn. tls. beschäd., tls. stärker best., etw. berieb. u. fl.). - Papierbedingt tls. etw. gebräunt, tls. etw. Randläsuren.